«БЕТСИТИ ПАРМА» встретится с УНИКСом, «Автодор» примет ЦСКА. Превью 19 марта

«БЕТСИТИ ПАРМА» встретится с УНИКСом, «Автодор» примет ЦСКА. Превью 19 марта

В четверг состоятся два матча регулярного чемпионата.

«БЕТСИТИ ПАРМА» (Пермский край) – УНИКС (Казань)

Время: 19:30 (17:30 МСК)
Место: Россия, Пермь, УДС «Молот»
Трансляция: VK Видео, сайт Лиги ВТБ

«БЕТСИТИ ПАРМА»: Пермяки концовку регулярного чемпионата заканчивают преимущественно матчами на выезде. Поэтому в этой домашней встрече они постараются порадовать своих болельщиков. Благо, опыт побед над УНИКСом в «Молоте» в нынешнем сезоне у них уже есть. Помочь же в этом хозяевам должен Брэндан Адамс. Основной разыгрывающий «ПАРМЫ» находился вне игры целый месяц, но к этой встрече он должен вернуться в строй.

УНИКС: Победа казанцев над ЦСКА вернула интригу в борьбе за лидерство в чемпионате. Гостям теперь предстоит вернуть должок еще одному своему обидчику. «ПАРМА» является одной из трех команд сезона, которые смогли обыграть УНИКС. Так что подопечные Велимира Перасовича едут в шумный «Молот» в том числе и за реваншем.

Главный тренер «БЕТСИТИ ПАРМЫ» Евгений Пашутин: «УНИКС – один из лидеров регулярного сезона. Предстоит жесткая игра. Нам нужно быть готовыми к очень контактной борьбе, показать максимальную энергию и быть максимально сосредоточенными во всех аспектах. Все 40 минут необходимо много работать и в защите, и в нападении, чтобы контролировать ритм игры, а также важно акцентировать внимание на подборе».

«Автодор» (Саратов) – ЦСКА (Москва)

Время: 19:00 (18:00 МСК)
Место: Россия, Саратов, ДС «Кристалл»
Трансляция: VK Видео, сайт Лиги ВТБ

«Автодор»: Подопечные Стипе Кулиша откроют серию домашних игр матчем против действующего чемпиона. Прошлая встреча команд в Саратове отличалась упорной борьбой. Армейцы тогда вырвали победу лишь в самой концовке. Сейчас хозяева постараются выступить как минимум не хуже. Для «Автодора» ЦСКА традиционно является одним из самых принципиальных соперников. Так что на паркет волжане выйдут с особым настроем.

ЦСКА: После поражения в Казани красно-синим необходимо перезагрузиться. Несмотря на две уверенные победы над «Автодором» в Москве, эта встреча не должна стать легкой прогулкой для гостей. На домашней площадке волжане действуют куда увереннее. Так что к этому матчу армейцы должны подойти с должной мотивацией. Для победы в Саратове им потребуется и мастерство, и правильный настрой.

Главный тренер «Автодора» Стипе Кулиш: «После двух выездных матчей мы возвращаемся на нашу домашнюю площадку и действительно с нетерпением ждем возможности снова сыграть перед нашими болельщиками. Надеемся, что они были довольны победой в Самаре, а также очень хорошим баскетболом, который мы показали в Краснодаре, поэтому верим, что позитивная энергия и поддержка помогут нам в этой игре. Люди в Саратове понимают баскетбол и любят клуб – это мотивирует нас.
В четверг мы столкнемся с очень сильным соперником. Нам необходимо сосредоточиться на деталях и показывать свою лучшую игру в течение всех 40 минут. В последней игре у нас были большие трудности с подборами, что было в некоторой степени ожидаемо из-за всех кадровых перестановок и отсутствия Душана Беслача. Теперь контроль щита – приоритет для нас».

Главный тренер ЦСКА Андреас Пистиолис: «Играть в Саратове всегда непросто. Нам нужно оправиться после недавнего поражения и показать баскетбол высокого уровня».