УНИКС вновь добирается до сотни и продолжает победную серию

Российский УНИКС дома взял верх над казахстанской «Астаной» — 109:54 (27:20, 28:20, 32:6, 22:8).

УНИКС: Винс Хантер (20), Луи Лабери (17 + 5 подборов), Джален Рейнольдс (16), Энтони Браун (13 + 5 подборов), Ненад Димитриевич (11 + 9 передач)
«Астана»: Даниил Аксенов (13 + 6 передач), Игорь Каныгин (10)

Матч начался с 7-очкового рывка казанцев. Но своевременный тайм-аут позволил гостям стабилизировать ситуацию. Игроки «Астаны», ведомые Даниилом Аксеновым, смело ввязались в авантюрный атакующий баскетбол, который им предложил соперник. На протяжении почти всей первой половины встречи на паркете шла равная борьба, и УНИКС никак не мог увеличить свой отрыв.

Переломить эту ситуацию хозяевам удалось лишь в концовке второй четверти. Ударный отрезок выдал Луи Лабери. Француз набрал за минуту с небольшим 7 очков. Благодаря такой результативности своего форварда УНИКС смог уйти на большой перерыв с комфортным преимуществом в счете – 55:40.

Сразу после большого перерыва казанцы «включились» в защите, лишили соперника открытых бросков и позволили «Астане» за 10 минут набрать всего 6 очков. Сами же хозяева сполна использовали свое преимущество в передней линии. Джален Рейнольдс, Винс Хантер и Луи Лабери с видимой легкостью вскрывали оборону соперника и за четверть на троих набрали 21 очко. Сочетание мощного нападения и надежной защиты позволили УНИКСу закрепить свое лидерство на отметке в «+41» — 87:46.

Такая разница в счете позволила наставникам обеих команд смело экспериментировать с составом. В борьбе резервистов казанцы также выглядели увереннее соперника. В оставшееся время хозяева обновили рекорд результативности нынешнего сезона, набрав 109 очков, а также одержали самую крупную победу в сезоне.

Луи Лабери стал автором решающего рывка УНИКСа в концовке второй четверти. Форвард в этой встрече показал отличную эффективность в реализации бросков с игры – 85,7% (6 из 7), набрал 17 очков и сделал 5 подборов.

109 – УНИКС обновил рекорд результативности нынешнего сезона. Благодаря такой яркой атакующей игре казанцы обошли ЦСКА в списке самых результативных команд турнира (92,5 очка в среднем за матч).