УНИКС повторяет свой лучший старт в истории!

Казанский УНИКС в матче регулярного чемпионата в гостях в гостях взял верх над московской МБА – 97:81 (22:19, 23:19, 22:26, 30:17).

Самые результативные:
МБА: Владислав Одиноков (15), Даниил Касаткин (14), Александр Хоменко (8 + 6 передач)
УНИКС: Джален Рейнольдс (30 + 5 перехватов), Луи Лабери (18 + 10 подборов), Вячеслав Зайцев (12), Винс Хантер (10), Ненад Димитриевич (8 + 11 передач)

Дебютант Лиги МБА после трех побед на старте проиграла «ПАРМЕ-ПАРИ» и ЦСКА. УНИКС подошел к поединку с результатом 5-0.

Первая четверть прошла в плотной и равной борьбе. Казанцы активно задействовали своих звездных исполнителе, москвичи держались на самоотдаче и старались оказывать гранду сопротивлением на каждом участке площадки, а также использовать всю глубину состава. Класс УНИКСа сказался в начале второго отрезка. Настроение задал отличившийся дважды Джален Рэйнольдс, порыв легионера подхватил Вячеслав Зайцев, забросивший из-за дуги и исполнивший эффектный данк в быстрой атаке – рывок 10:0 и 32:19.

МБА удалось притормозить УНИКС после тайм-аута, а 7 очков подряд от крайне полезного Евгения Валиева вернули столичный коллектив в игру. Насыщенная борьбой и прошедшая на высоких скоростях первая половина завершилась со счетом 45:38 в пользу гостей.

После смены сторон характер игры принципиально не изменился. МБА отлично смотрелась на фоне одной из лучших команд Лиги, и даже сократила отставание благодаря четырем попаданиям из-за дуги. Перед решающим отрезком преимущество УНИКСа составляло всего 3 очка. Старт четвертой четверти напомнил аналогичный отрезок второй 10-минутки. УНИКС провел несколько защитных владений с максимальной интенсивностью, Рэйнольдс забросил 3-очковый, Луи Лабери исполнил шикарный данк с сопротивлением, а Михаил Кулагин завершил рывок «трешкой» в быстром отрыве – 8:0 и 75:64 на табло.

Главное отличие заключалось в том, что после тайм-аута УНИКС продолжил наращивать преимущество. Казанцы сохранили стройность на своей половине, а в нападении заработал дуэт Димитриевич – Рэйнольдс. Вскоре после возобновления игры бело-зеленые организовали еще четыре результативные атаки, трижды отличался американский «большой», а во всех случаях ассистентом выступал македонский плеймейкер. К середине четвертой четверти перевес УНИКСа составлял 16 очков, вопрос о победителе был снят. МБА проиграла третий раз подряд (3-3), клуб из Татарстана сохранил 100-процентный показатель (6-0).

Джален Рэйнольдс. Лидер атак УНИКСа доставлял МБА проблемы как в трехсекундной, так и на дуге. Центровой стал вдохновителем двух важных ускорений казанцев, одно из которых оказалось решающим. Джален во второй раз за карьеру в Лиге добрался до отметки в 30 очков (10 из 16 с игры), а также набрал 3 подбора, 2 передачи и 5 перехватов.

6 – УНИКС победил во всех матчах нового сезона. Помимо казанцев без поражений идет только ЦСКА.