УНИКС обыгрывает «Локо» и занимает 3-е место в сезоне 2021/22!

Казанский УНИКС в четвертом матче серии за 3-е место в гостях победил краснодарский «Локомотив-Кубань» – 94:73 (14:18, 33:18, 30:19, 17:18).

«Локомотив-Кубань»: Джонатан Мотли (19 + 10 подборов), Захар Ведищев (13), Владислав Емченко (10), Андрей Мартюк (9 + 7 передач).
УНИКС: Марио Хезонья (15 + 9 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Лоренцо Браун (14), Артем Комолов (12), Джэрон Джонсон (12), Тони Джекири (11 + 5 подборов).

В Казани УНИКС и «Локомотив-Кубань» обменялись победами, драматичная третья встреча в Краснодаре осталась за бело-зелеными. Стартовая четверть четвертого матча прошла относительно спокойно. Ни одной из команд не удавалось создать значительный отрыв. Казанцы равномерно распределили нагрузку в атаке, а у «Локо» выделялся Джонатан Мотли, который и обеспечил хозяевам небольшой задел после 10 минут — 18:14.

Во второй четверти УНИКС взвинтил темп. Клуб из Татарстана навалился всей глубиной состава, используя самые разные опции в нападении – рывок 15:5 за 4 минуты. Казанцам при этом еще и удалось сдержать напор Мотли, хотя в этом отрезке известные своей защитой бело-зеленые блистали в основном на чужой половине. Активизировались Марио Хезонья и Лоренцо Браун, УНИКС после 14 очков в первой четверти набрал 33 во второй, а «Локомотив» снова остановился на отметке «18». В итоге на большой перерыв соперники ушли при двузначном перевесе гостей – 47:36.

На первой же минуте после смены сторон Александр Щербенев совершил две потери, за которые «Локо» был наказан в быстрых отрывах Тони Джекири и Хезоньей – «+15».

УНИКС не остановился на достигнутом и в середине третьей четверти совершил еще одно ускорение. Основу заложил дважды отличившийся из-за дуги Артем Комолов, которого поддержали Уильям Мосли и Хезонья – 71:50. Создав столь крупный задел, казанский клуб в оставшееся время уверенно довел дело до победы — 94:73.

Бело-зеленые взяли первую в истории Единой Лиги ВТБ серию за 3-е место – 3-1.

Марио Хезонья. Самый ценный игрок сезон снова блеснул своим универсальным талантом, принеся УНИКСу пользу на обеих половинах. В активе хорвата 15 очков, 9 подборов, 5 передач и 4 перехвата.

1 – Впервые в истории Единой Лиги была проведена серия за 3-е место. УНИКС стал ее победителем, обыграв «Локо».