У «Зенита» рекорд результативности в сезоне и вторая крупная победа подряд!

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде обыграл саратовский «Автодор», одержав свою самую крупную победу в сезоне – 89:64 (28:17, 18:15, 22:15, 21:17).

Только на старте матча хозяевам удалось навязать «Зениту» равную борьбу. В середине первой четверти Боян Дублевич запустил, а Трент Фрэйзер и Сергей Карасев поддержали рывок гостей 14:0. В начале второй 10-минутки «Автодору» удалось подтянуться на дистанцию «+5», но Андрей Зубков и Кайл Курич восстановили двузначный перевес «Зенита». К большому перерыву команда Хавьера Паскуаля вела с комфортным отрывом – 46:32.

Во второй половине ход игры радикально не изменился. «Автодору» удавалось некоторое время держаться на расстоянии 10-11 очков, но проведшие великолепную третью четверть Зубков и Дублевич забросали корзину хозяев градом трехочковых и не позволили «Автодору» совершить даже подобие камбека. «Зенит» одерживает свою самую крупную победу в сезоне – «+25» после «+24» в прошлом матче с «ПАРМОЙ».

Х-фактор
Боян Дублевич. Наверняка болельщики «Зенита» ожидали очередного перфоманса от Винса Хантера, который в последних трех матчах стабильно набирал по 19-20 очков. Но в этот раз американский бигмен был не столь продуктивен в нападении, зато проявил себя черногорский центровой, ставший самым результативным игроком встречи. Стоит отметить и Андрея Зубкова, проведшего свою лучшую игру в нынешней «регулярке».

89 очков – рекорд результативности «Зенита» в этом сезоне, а 25 очков разницы – самое крупное преимущество команды.

Главный тренер «Автодора» Миленко Богичевич:
– Сегодня я не могу как-то пожаловаться на работу своей команды, они выложились на все 100%. Ребята показали, что умеют «драться» на площадке. Особенно сейчас, когда у «Автодора» не лучшие времена, ведь у нас есть проблемы с травмированными игроками.
Безусловно, поздравляю команду «Зенит», они продемонстрировали качественную игру на площадке.

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль:
– Прежде всего, мы рады победе сегодня. Ведь это была непростая игра, без наших некоторых игроков. Сейчас команде нужно постараться сохранить такой же позитивный настрой и на предстоящую игру с «МИНСКом».
Кроме того, хочу пожелать успехов Миленко Богичевичу и его команде.

«Автодор»: Дмитрий Халдеев (15), Василие Пушица (13 + 5 передач), Рэйшон Хэммондс (12), Доминик Мавра (11 + 8 подборов)
«Зенит»: Боян Дублевич (16 + 7 подборов), Кайл Курич (15), Андрей Зубков (14 + 5 подборов), Сергей Карасев (14), Трент Фрэйзер (13 + 6 подборов)

«Автодор» (3-7): 19 ноября на выезде против «Локомотива-Кубани»
«Зенит» (6-4): 18 ноября в гостях против «МИНСКА».