ЦСКА вышел на положительный баланс в Польше

Российский ЦСКА в гостях победил польскую «Зелена Гуру» – 104:64 (20:13, 31:21, 17:15, 36:15).

«Зелена Гура»: Ярослав Зисковски (15), Ивица Радич (11 + 7 подборов), Джо Томассон (10).
ЦСКА: Уилл Клайберн (20), Майк Джеймс (12 + 7 передач), Джоэл Боломбой (12 + 5 подборов).

«Зелена Гура» в матче с «Автодором» одержала первую победу в сезоне (1-2). У ЦСКА же настроение было менее веселым: после четырех матчей действующий чемпион имел нейтральный баланс – 2-2. На старте поляки в лице Тони Мейера и Людвига Хакансона реализовали два 3-очковых и на протяжении большей части первой четверти держались с россиянами в одном ритме. И все же «трешки» стали главным оружием красно-синих. На последней минуте отрезка два дальних попадания Джоэла Боломбоя впервые обозначили перевес гостей (20:13). В дебюте второй 10-минутки Майк Джеймс и Уилл Клайберн добавили еще три – 31:18. Реализовав в первой половине 9 из 17 из-за дуги, ЦСКА ушел на перерыв с 17-очковым запасом (51:34).

Третья четверть прошла в равной борьбе, а вот заключительную 10-минутку армейцы начали с очередного 3-очкового Джеймса, на этот раз еще и с фолом Дрю Гордона. На табло появилась 22-очковая разница, и стало окончательно понятно, что «Зелена Гура» в игру не вернется. Красно-синие впервые в сезоне имеют положительный баланс в турнирной таблице – 3-2.

+32 – показатель +/- у Клайберна. Лучший результат сезона.

Уилл Клайберн. ЦСКА подавил соперника 3-очковыми. Клайберн стал самым продуктивным снайпером москвичей – 4 из 5 – и самым результативным игроком команды (20 очков). Всего 17 с половиной минут на площадке форвард выдал лучший показатель +/- в сезоне.