ЦСКА разменял первую «сотню» в матче с «МИНСКОМ»

Российский ЦСКА в матче регулярного чемпионата дома взял верх над белорусским «МИНСКОМ» – 107:63 (27:21, 29:19, 25:17, 26:6).

ЦСКА: Алексей Швед (21 + 6 передач), Никола Милутинов (13 + 9 подборов), Самсон Руженцев (12), Ливио Жан-Шарль (11 + 6 подборов), Семен Антонов (10 + 7 подборов).
«МИНСК»: Дарол Эрнандес-Зиненко (14 + 8 подборов), Кирилл Ситник (12), Зак Смит (9 + 8 подборов), Владислав Близнюк (9 + 7 передач).

ЦСКА начал сезон с уверенной победы над «Самарой», «МИНСК» же потерпел на старте крупное поражение от «ПАРМЫ-ПАРИ», набрав всего 48 очков. Доминирующий дуэт Алексей Швед – Никола Милутинов позволил армейцам организовать рывок 12-3 на первых минутах, но белорусы были настроены более решительно, чем в поединке с пермяками. Снайперская бригада во главе с Кириллом Ситником позволила гостям вернуться в игру. После 10 минут красно-синие вели со счетом 27:21.

В начале второй четверти «Минск» стараниями Дарола Эрнандеса-Зиненко подобрался к ЦСКА на расстояние одного дальнего попадания. Но на этот раз пришла пора армейских дальнобойщиков демонстрировать свои таланты. Самсон Руженцев отличился тремя 3-очковыми, которые уложились в промежуток 1 минута 14 секунд. Москвичи поймали кураж и взяли отрезок с двузначным перевесом, оторвавшись на 16 очков — 56:40 к большому перерыву.

Переломить ход игры после смены сторон «Минску» не удалось. ЦСКА уверенно отрабатывал на своей половине, ограничив белорусов 17 очками за 10 минут. Слаженно действовали хозяева и в атаке, где главными действующим лицом в третьей четверти выступил Швед. Увеличив преимущество еще на 8 очков, армейцы сняли все вопросы еще до начала заключительного отрезка.

ЦСКА начал домашнюю кампанию нового сезона Лиги ВТБ с крупной победы.

Алексей Швед. ЦСКА выдал самую результативную на данный момент игру сезона, а Швед был лидером атаки красно-синих. Всего за 21 с половиной минуту россиянин набрал 21 очко и 6 передач при 7 из 10 с игры.

107 – ЦСКА стал первой командой сезона, которая разменяла «сотню».