ЦСКА показал мастер-класс в Таллине

Российский ЦСКА на выезде нанес поражение эстонскому «Калеву» — 91:50 (31:10, 20:16, 23:14, 17:10).

«Калев»: Кайл Виналес (14)
ЦСКА: Дэниэл Хэккетт (13), Джоэль Боломбой (12), Андрей Воронцевич (10+5 подборов)

Хозяева, в последних 5 матчах чередующие победы с поражениями, пытаются закрепиться в восьмерке сильнейших, занимая сейчас 6-е место. Планы армейцев же более амбициозны – ЦСКА преследует лидирующие в таблице «Химки». С первых же минут красно-синие начали играть с позиции силы. На четвертой минуте Кристиан Китсинг реализовал трехочковый, после чего у таллинцев наступила длительная «засуха» — следующие очки они набрали уже ближе к концу четверти. Тем временем, ЦСКА активно пользовался своими шансами, быстро оформив двузначное преимущество: на исходе стартовой 10-минутки очередной рывок гостей привел к тому, что перевес ЦСКА составил уже 21 очко – 31:10.
От этого удара «Калев» так и не смог прийти в себя. Во второй четверти таллинцы выровняли игру, сумели снизить темп, но все, что им позволил ЦСКА – удержаться в пределах 20-очкового отставания. Впрочем, в третьей 10-минутке гости наверстали упущенное – серия дальних попаданий в исполнении Дэниэла Хэккетта, Андрея Воронцевича и Яниса Стрелниекса привела к новому спурту и максимальной на тот момент разнице в «+35» — 68:33. В заключительном игровом отрезке ЦСКА оторвался еще больше, спокойно доведя встречу до победы – 9-й в нынешнем сезоне.

Джоэль Боломбой. Армейский «большой» был максимально продуктивен в решающей первой четверти, набрав в ней 10 из своих 12 очков.

5000 — «Калев» побил клубный рекорд посещаемости в Единой Лиге. Предыдущий рекорд, к слову, также был установлен на матче с ЦСКА — в декабре-2018 на матч в Таллине пришли 4 900 зрителей.