ЦСКА провел мастер-класс для «Зелена Гуры»

Российский ЦСКА на домашней арене оказался сильнее польской «Зелена Гуры» – 105:73 (31:18, 23:24, 24:14, 27:17)

ЦСКА: Торнике Шенгелия (18), Уилл Клайберн (15), Семен Антонов (13 + 9 подборов).
«Зелена Гура»: Габриэль Лундберг (22 + 5 передач), Роландс Фрейманис (12 + 6 подборов).

ЦСКА подошел к поединку с результатом 6-2 на 3-м месте в таблице. «Зелена Гура» – одна из самых горячих команд Лиги на данный момент: после 0-4 на старте поляки взяли три победы в четырех матчах и находились в шаге от зоны плей-офф. Армейцы сразу показали, что готовы сдержать порыв гостей. Первые очки команда Жана Табака набрала спустя 2 с половиной минуты посте стартового спорного, когда красно-синие благодаря попаданиям Николы Милутинова и 3-очковому Дэниэла Хэккетта вели 9:0.

Один из самых ярких игроков на старте сезона Габриэль Лундберг попытался организовать сопротивление, но ЦСКА контролировал игру, подавляя соперника разнообразием опций и глубиной. Еще один рывок под занавес стартового отрезка позволил хозяевам оторваться на 13 очков. Вторая четверть была равной: все попытки «Зелена Гуры» начать погоню москвичи пресекали дальними выстрелами – 54:42 к перерыву.

Вскоре после смены сторон Лундберг и Джеффри Гроселл сократили отставание до «-7», но тут пришло время для еще одного рывка ЦСКА. Армейцы доминировали: Милутинов разбирался под кольцом, Торнике Шенгелия забивал в проходах и завершил данком эффектный аллей-уп, Хэккетт и Дэрран Хиллиард отличились из-за дуги. Все это армейцы скрепили активной и эффективной защитой. После ускорения 17:1 на табло горели 73:50 – вопрос о победителе был снят уже в третьей четверти.

Торнике Шенгелия. Грузинский форвард был неудержим: реализовал 8 из 9 с игры, набрав 18 очков, 4 подбора и 3 передачи всего за 18 минут. 18 очков и 23 балла за эффективность действий – лучшие показатели Шенгелии за ЦСКА в рамках Лиги.

105 – ЦСКА в третий раз за сезон разменял «сотню».