ЦСКА не оставляет шансов «Зелена Гуре» и продолжает преследовать лидеров

Российский ЦСКА на выезде оказался сильнее польской «Зелена Гуры» — 93:59 (23:19, 32:13, 20:15, 18:12).

«Зелена Гура»: Неманья Ненадич (16 + 5 передач), Драган Апич (14 + 6 подборов).
ЦСКА: Иффе Лундберг (18 + 5 подборов + 5 передач), Семен Антонов (14), Никола Милутинов (13 + 10 подборов).

ЦСКА в предыдущем поединке с «Локомотивом-Кубань» смог прервать неудачную серию из двух поражений в Лиге ВТБ и продолжил погоню за тройкой лидеров. «Зелена Гура» подошла к игре лишь с одной победой в девяти матчах и предпоследним местом в таблице.

Встречу ударно начала армейская связка Лундберг-Милутинов: 9 очков на двоих в первых владениях и 11:2 уже спустя три минуты после стартового спорного. Гости довольно быстро пришли в себя и попытались наладить игру. Полякам регулярно удавались атаки через «краску», однако трехочковый Семена Антонова и удачные действия Марюса Григониса под занавес 10-минутки позволили ЦСКА сохранить лидерство — 23:19.

Новый импульс красно-синим придал впервые вышедший на площадку Йоханнес Фогтманн. Немецкий форвард стал главным творцом 7-очкового рывка армейцев на старте второй четверти, благодаря которому преимущество гостей стало двузначным «+11». На этот раз «Зелена Гура» попыталась переломить ход встречи за счет быстрого нападения, но подобраться вплотную к сопернику им так и не удалось. Армейцы сумели вовремя «включиться» в защите, продолжая использовать свои сильные стороны в атаке. Никола Милутинов, Торнике Шенгелия и Семен Антонов на троих выдали ускорение 19:0, а перевес ЦСКА перевалил за двадцатник уже к большому перерыву — 55:32.

После очередного попадания Никиты Курбанова в начале третьей 10-минутки лидерство гостей достигло отметки в 30 очков. Судьба матча решилась задолго до его окончания. Армейцы продолжали забивать любые броски с любых дистанций, а «Зелена Гура» оставила попытки отыграться.

ЦСКА увозит уверенную победу из Польши и поднимается на третье место в турнирной таблице — 93:59.

Герои
Семен Антонов и Никола Милутинов — российско-сербский дуэт сыграл ключевую роль в ускорении армейцев во второй четверти, а также был невероятно полезен на обеих сторонах площадки. Никола оформил дабл-дабл из 13 очков и 10 подборов, а Семен обновил личный рекорд результативности в этом сезоне — 14 очков.

19 — столько очков подряд набрали игроки ЦСКА в конце первой половины. Этот рывок помог армейцам довольно быстро оформить комфортную разницу в счете и вскоре снять вопрос о победителе встречи.