Первая домашняя победа УНИКСа — над «Енисеем»

Казанский УНИКС дома взяла верх над красноярским «Енисеем» — 104:59 (29:16, 27:19, 27:14, 21:10).

Самые результативные:
УНИКС: Джален Рэйнольдс (17 + 7 подборов + 6 передач), Винс Хантер (13), Станислав Ильницкий (12 + 5 подборов), Георгий Жбанов (12 + 5 подборов), Вячеслав Зайцев (10), Энтони Браун (10), Луи Лабери (10 + 5 подборов)
«Енисей»: Джеймс Томпсон (14), Владислав Трушкин (8)

Сибиряки открыли счет в матче уже на первых секундах, но в дальнейшем первая четверть шла под диктовку баскетболистов УНИКСа. Агрессивные проходы, отличный процент реализации дальних бросков и уверенная игра «больших» в чужой «краске» позволили казанцам легко добиться комфортного преимущества в счете. После «трехи» Джалена Рейнольдса в начале второй 10-минутки лидерство хозяев стало двукратным – 32:16.

На достигнутом волжане не остановились. В атакующей игре хозяева выглядели намного убедительнее. Не могли остановить их наступление ни ротация, ни смены вариантов защиты «Енисея». К большому перерыву в активе казанцев значилось 56 набранных очков при отличном проценте реализации бросков с игры — 68,8%. Лидерство же УНИКСА достигло отметки в «+21» — 56:35.

Окончательно интрига умерла в третьей четверти встречи. Казанцы продолжили диктовать свои условия. Смена колец никак не сказалась на эффективности их атак. Причем в «огне» у хозяев было сразу несколько игроков. Перед заключительным отрезком матча дистанция между командами достигла уже 34 очков – 83:49. В оставшееся время волжане несмотря на активную ротацию пробили «сотню» и заодно добились самой крупной победы в нынешнем сезоне.

Джален Рейнольдс в этой встрече проявил себя крайне разносторонним баскетболистом. Форвард реализовал 7 из 12 бросков с игры (трехочковые – 1 из 3), набрал 17 очков, сделал 7 подборов и отдал 6 результативных передач.

8 — столько игроков УНИКСа набрали 10 или больше очков в этом матче.