«ПАРМА-ПАРИ» возвращается на победный путь в матче с «МИНСКОМ»

Российская «ПАРМА-ПАРИ» дома взяла верх над белорусским «МИНСКОМ» — 85:62 (23:10, 23:19, 19:12, 20:21).

«ПАРМА-ПАРИ»: Джастин Роберсон (22 + 7 передач), Брайон Аллен (17 + 8 передач + 6 подборов), Тайлор Онгвае (11)
«МИНСК»: Даниил Борисевич (10), Суприм Ханна (8), Бенджамин-Павел Дуду (8)

Хозяева подошли к этой игре с серией из 4 поражений подряд. Домашний матч с «МИНСКОМ» был отличной возможностью для уральцев прервать череду неудач. Тем более что в первой встрече соперников пермяки уверенно победили белорусский клуб (77:48).

Статус фаворита хозяева начали подтверждать с первых же минут. Счет в матче дальним попаданием открыл Тайлор Онгвае, а затем точными бросками отметились Джастин Роберсон и Брайон Аллен. Минчане смогли в какой-то момент погасить стартовый порыв соперника. Но концовка четверти вновь прошла под диктовку уральцев. Глеб Шейко, Брайон Аллен и Джоэл Джеймс организовали 10-очковый рывок, после которого лидерство пермяков стало двузначным – 23:10.

Во второй четверти команды ввязались в игру на встречных курсах. Гости неплохо двигали мяч, но где-то их подводила реализация. У хозяев же солировали Аллен и Роберсон. Американский «козырь» пермяков в итоге оказался весомее. К большому перерыву в активе дуэта защитников уральцев было уже 30 очков, а преимущество их команды достигло отметки в «+17» — 46:29.

Интриги в матче так и не случилось. Большую часть третьей 10-минутки команды провели в «спящем» режиме. Взбодрились соперники лишь в концовке четверти. Сначала гости после дальних попаданий Даниила Борисевича и Суприма Ханны немного сократили свое отставание – 41:56. На что пермяки тут же нашли достойный ответ. По традиции этого матча рывок хозяев начали Аллен и Роберсон, после чего их почин точными бросками поддержали Онгвае и Платунов.

Отрыв в 24 очка — 65:41 — перед заключительной 10-минуткой фактически гарантировал хозяевам победу. Так оно в итоге и случилось. Пермяки уверенно контролировали ход матча, не дали сопернику даже надежды на камбэк и спокойно довели встречу до нужного им результата.

В снайперской гонке Джастин Роберсон в этой встрече все же обошел своего одноклубника и соотечественника Брайона Аллена (17 очков). Роберсон реализовал 10 из 15 бросков с игры, набрал 22 очка, отдал 7 результативных передач и стал самым эффективным баскетболистом матча (29).

4 – победой в этом матче пермяки прервали серию из 4 поражений подряд.