«Парма» не догнала «Калев» в Таллине

Эстонский «Калев» на своей площадке обыграл российскую «Парму» — 85:79 (33:15, 13:16, 25:17, 14:31)

«Калев»: Райн Вейдеманн (26), Демонте Харпер (21+6 передач), Марк Толлефсен (16+5 подборов), Виталий Лютыч (15)
«Парма»: Иван Ухов (20), Сергей Чернов (12), Константин Буланов (11+5 подборов), Данило Анджушич (10)

Таллинцам удалось организовать 18-очковый отрыв уже к концу первой 10-минутки. И в дальнейшем их оборона действовала очень организованно — эстонцы полностью сковали своими защитными действиями лидера «Пармы» Данило Анджушича и опытного Сашу Загораца, в то время как Райн Вейдеман атаковал кольцо пермяков практически без промахов (11 попаданий из 16 по итогам матча). Максимальное преимущество «Калева» доходило до 25 очков. При этом гости не сдались и в заключительной четверти, возглавляемые Иваном Уховым, ринулись в погоню. За минуту до окончания матча «Парма» сократила отрыв до 5 очков (81:76), но точные штрафные Демонте Харпера сделали разрыв непреодолимым. «Калев» смог оторваться от «Пармы» и в этом матче, и в турнирной таблице. Пермяки до сих пор не познали вкус победы в Лиге.

45:26 — подавляющее превосходство «Пармы» на подборе все же не позволило гостям вырвать победу из рук таллинцев.