«Пари НН» начал сезон с двух побед

«Пари Нижний Новгород» дома выиграл у пермской «ПАРМЫ» – 83:51 (21:11, 18:10, 27:13, 17:17).

Агрессивная защита и классная работа «больших» позволили хозяевам с ходу захватить инициативу в матче. Нэманья Джуришич и Александр Чадов на двоих набрали 10 очков, обеспечив «горожанам» комфортный отрыв в счете – 13:4. На паркете шла вязкая позиционная борьба, которая периодически разбавлялась всплесками активности волжан. Два 8-очковых рывка позволили волжанам еще больше упрочить свое преимущество. На большой перерыв они ушли с лидерством в «+18» – 39:21.

Большой перерыв не изменил ситуацию на паркете. Хозяева за счет хорошей защиты продолжили диктовать свои условия. Более того они нашли себя и в нападении. За 10 минут игрового времени преимущество волжан достигло отметки в «+32» – 66:34, что позволило «горожанам» в дальнейшем спокойно довести матч до победы.

X-фактор
Классная защита стала залогом успеха хозяев в этой встрече. Пермяки набрали всего 51 очко (новый антирекорд сезона), совершив при этом 22 потери. Игроки же «Пари НН» обновили рекорд сезона по перехватам – 17.

Сегодняшняя победа для волжан стала самой крупной в их противостоянии с «ПАРМОЙ».

Молодой разыгрывающий «ПАРМЫ» Григорий Тучков набрал в этой встрече 13 очков и обновил личный рекорд результативности в турнире.

Александр Чадов обновил личный рекорд по подборам – 11. Форвард «Пари НН» в этой встрече сделал второй дабл-дабл в карьере (12 очков + 11 подборов).

В первых двух матчах сезона «ПАРМА» не смогла преодолеть отметку в 60 набранных очков.

Главный тренер «Пари НН» Сергей Козин:
– Все ребята молодцы! Мы неплохо настроились на этот матч и, я считаю, отчасти нам помогло то, что мы проиграли предыдущую игру с этим соперником. Мы знали их сильные стороны, на что обратить внимание, сделали выводы и у нас получилось добиться этой победы.
Максимально положительные эмоции, очень приятно играть у себя дома, в Нижнем Новгороде. Болельщики сегодня отлично поддерживали команду, вели ее вперед – результат на табло!

Главный тренер «ПАРМЫ» Евгений Пашутин:
– «Пари НН» навязал нам жесткую борьбу, к сожалению, мы не смогли ответить. Поэтому будем разбираться, сегодня Нижний Новгород заслуженно забрал победу.
Ключевым моментом матча стал подбор и жесткая защита «Нижнего», которая спровоцировала нас играть за счет индивидуальных действий. Но мы об этом уже говорили, что даже при таком давлении нужно «играть в мяч», играть командно, как это делали в четвертой четверти. Понятно, что в этом матче все было уже ясно, был рисунок игры. Будем разбираться, проанализируем и должны быть готовы к следующему матчу.

«Пари Нижний Новгород»: Обри Доукинс (15 + 5 подборов), Зак Наталл (15), Александр Чадов (12 + 11 подборов)
«ПАРМА»: Григорий Тучков (13)

«Пари Нижний Новгород»: 28 сентября дома против «Автодора»
«ПАРМА»: 29 сентября дома против «Астаны».