Ненад Димитриевич обновил карьерный рекорд результативности в матче с ЦСКА

Разыгрывающий УНИКСа Ненад Димитриевич помог казанцам победить ЦСКА в матче лидеров чемпионата – 84:78.

Северомакедонский баскетболист в решающей 10-минутке набрал 21 очко из 28 командных. Это второй результат сезона после недавних 22 очков за четверть в исполнении Джеремайи Хилла из «Руны».

Итоговые 38 очков – рекорд карьеры Димитриевича. Это второй показатель по набранным очкам в нынешнем сезоне – Ненад делит его с также набравшими по 38 очков Ксэвьером Ратэн-Мэйсом («Енисей») и Джарредом Огунгбеми-Джексоном («МИНСК»).

Разыгрывающий бело-зеленых за 37 минут реализовал 12 из 13 бросков с игры и 10 из 11 штрафных. В его активе также 3 подбора, 5 передач и 48 баллов в рейтинге эффективности (повторение рекорда сезона).