Матч Всех Звезд 2022. Как это было

Всем привет! Сегодня в Москве на ВТБ Арене состоится главное баскетбольное шоу года — Матч Звезд Единой Лиги ВТБ! На протяжении дня в этом онлайне мы будем рассказывать вам обо всех событиях на площадке и за ее пределами. Поехали!

19:25 Что ж. Матч завершен, конкурсы разыграны, медали розданы. Шоу получилось атмосферным, надеемся, вам оно понравилось не меньше! На этом наш онлайн завершен — увидимся через год!

19:20 29 очков, 4 подбора, 3 передачи…Форвард УНИКСа увозит в Казань статуэтку MVP и звание лучшего данкера Матча Звезд 2022!

19:18 Марио Хезонья — MVP Матча Звезд 2022!!!

19:14 Вопрос только один: кто станет MVP Матча Звезд?

19:13 Все! Джордан Мики ставит мощную точку на последних секундах — 129:121, сборная Звезд Мира побеждает на Матче Звезд 2022!

19:03 Похоже, команды решили серьезно зарубиться в последней четверти! По крайней мере, Звезды Мира включились в защите и убежали на +11 — 116:105 за 4 минуты до сирены!

18:52 После 3 четвертей ничья — 96:96! Неужели…опять овертайм?

18:46 Матч Звезд приостановили в 3-й четверти…но только чтобы чемпион мира по данкам Петр Грабовски вколотил сверху через Нурлана Сабурова!

18:40 С У П Е Р  М А Р И О ! Хезонья забирает награду лучшему данкеру Матча Звезд! Вот это полет!

18:30 Ну, как у вас там на экранах? Первый раунд контеста — топ! В финале — Хезонья и Пойтресс!

18:15 На первом этапе у каждого из участников данк контеста будет по 2 попытки. В финале конкурса два лучших данкера исполнят еще по 2 попытки. На исполнение каждой попытки будет отводиться по минуте.

Судьями данк контеста станут Нурлан Сабуров, чемпион мира по данкам Петр Грабовски, глава ВТБ Капитал инвестиции Владимир Потапов и генеральный директор Лиги ВТБ Илоны Корстин и почетный президент Лиги ВТБ Сергей Иванов.

18:08 Несколько минут до данк контеста. Ждете? Мы очень.

18:03 Большой перерыв! Сборная Звезд Мира вырвалась вперед — 74:64! Это Хезонья и Мики уже 30 очков на двоих наколотили, во дела!

17:50 Все-таки Билли! Защитник питерской команды настрелял 22 очка, форвард УНИКСа — 18.

17:40 Бэрон и Хезонья в финале! Билл набрал 21 очко, СуперМарио — 22! У Воронцевича 15 очков, у Сергеева — 14.

17:32 Ого! Виталий Фридзон на Матче Звезд! Защитник дважды выигрывал конкурс трехочковых на Матчах Звезд, а в прошлом году настрелял 57 очков — это рекорд Матчей Звезд!

17:30 Правила конкурса трехочковых простые: за минуту игрок должен совершить 25 бросков — по 5 бросков с 5 точек. Одна из точек полностью «золотая» — за попадание будут засчитывать 2 очка вместо 1.

Участников в конкурсе трехочковых 4 — Андрей Воронцевич, Марио Хезонья (УНИКС), Павел Сергеев (Автодор) и Билли Бэрон (Зенит). По итогам первого раунда 2 лучших снайпера выходят в финал, где их ждет еще по 25 бросков.

17:25 Первая четверть завершена! Сборная Звезд России пока впереди — 41:36. Ждем конкурс трехочковых!

17:22 Первый перерыв — и сразу еще один сюрприз! Встречайте новых членов Зала Славы 2022:

Костас Каймакоглу, Бранко Миркович, Василий Карасев, Александр Хайретдинов и Иван Ургант!

17:15 Игра началась!

17:08 Легким движением руки смокинг превращается….превращается…в баскетбольную форму!

17:01 Алекс Пойтресс свернул куда-то не туда. И понял это. Эмоции форварда бесценны!

17:00 Игроки появились на арене…в смокингах! Настоящие джентельмены! Интересно, когда они успеют переодеться?

16:50 Дамы и господа, NILETTO на сцене Матча Звезд!

16:45 Предматчевое шоу — просто что-то невероятное! Лучшее в истории Матчей Звёзд Лиги ВТБ?

16:30 Ну что, готовы? 30 минут до Матча Звезд!

16:15 Сюрприз #2: сегодня в Зале Славы Единой Лиги будут введены 5 легендарных личностей. Кто? Ну, давайте уж дождемся начала игры!

16:05 Мы до конца держали в секрете некоторые события сегодняшнего дня. И вот первый сюрприз: один из лучших данкеров мира Петр Грабовски на Матче Звезд!

16:01 Первые зрители уже зашли в чашу ВТБ Арены и ждут начала шоу! А мы напоминаем, что в холле вас ждут активации от партнеров Лиги — обязательно загляните туда до старта Матча Звезд!

15:30 Самая милая фотография этого дня уже сделана: у сына Джордана Мики теперь своя майка с Матча Звезд.

15:00 «Ваня — лидер, Астап — развлекательный». «Нижний Новгород» выкатил ролик с утренних тренировок команд — там комменты Зорана Лукича и Ивана Стребкова:

14:40 Заглянули в раздевалки команд Матча Звезд и показываем вам форму игроков — в этом году вместо фамилий на майках никнэймы:

14:20 План на вечер следующий:

16:00 Вход на арену
16:40 Предматчевое шоу
16:50 Представление игроков «Звезд России» и «Звезд Мира»
17:05 Начало игры
17:20 Конкурс трехочковых Олимпбет
18:00 Слэм-данк контест ВТБ Капитал Инвестиции
19:15 Торжественная церемония награждения

14:00 Пока команды отдыхают после утренней тренировки, на самой арене продолжаются репетиции предматчевого шоу. Вам точно понравится!

13:00 До Матча Звезд — 4 часа! В 16:00 двери ВТБ Арены откроются для зрителей, а в 17:00 начнется сама игра! Если у вас еще остались вопросы — открывайте наш гайд:

12:50 ЦСКА отдал свой Инстаграм Дэни Хэккетту — защитник на протяжении дня будет рассказывать о Матче Звезд. Да, как мы, только в Инстаграме у ЦСКА. Залетайте:

В аккаунт Лиги тоже залетайте, конечно:

12:20 Фотоотчет с тренировок команд Звезд Мира и Звезд России:

All-Star 2022. Teams training

12:00 Финальный прогон:

11:50 Дмитрий Кулагин тоже попал с лого:

11:40 На паркете — сборная Звезд России!

11:30 Теперь мы знаем: Зоран Лукич любит шашлык!

11:10 После Звезд Мира участники конкурса трехочковых Олимпбет пристрелялись к кольцам ВТБ Арены. Марио Хезонья положил 4 манибола подряд, например:

10:50 Кенни Чери и Джерон Джонсон устроили перестрелку на разминке. Джонсон победил и, судя по видео, выиграл кроссовок (чей кроссовок, не сообщается).

10:40 Айзее Кэнэну сказали, что он не забьет с центра площадки…

10:20 Матч Звезд — это всегда весело. А когда на тренировку выходят игроки команды Звезд Мира, ситуация просто выходит из-под контроля!

10:00 Звезды Мира первыми опробовали паркет ВТБ Арены.