Маркус Кин, Морис Кемп и Янари Йоэсаар против ЦСКА. ВИДЕО

Эстонский «Калев» на выезде обыграл российский ЦСКА – 107:102 (21:25, 20:23, 27:31, 39:23).

Лучшими в составе таллинской команды стали сразу 3 игрока — Маркус Кин, Морис Кемп и Янари Йоэсаар набрали в сумме 71 очко и привели «Калев» к исторической победе в Москве.

Маркус Кин завершил матч с 26 очками, 8 передачами и 6 подборами в активе. Защитник забил 7 из 12 трехочковых и 9 из 15 с игры. Кин стал самым эффективным игроком эстонской команды с 29 баллами.

Морис Кемп провел на площадке почти 32 минуты, за которые набрал 24 очка при 10 из 13 с игры. Также на счету форварда 6 подборов и 2 перехвата при 28 баллах за эффективность действий.

Янари Йоэсаар начал камбэк «Калева» в 4-й четверти, забив 3 подряд трехочковых. Форвард набрал 15 очков в заключительной 10-минутке. Всего в активе Йоэсаара 21 очко (6/8 трехочковые) и 21 балл за эффективность.