«Локо» продлевает победную серию и поднимается на 5-е место

Российский «Локомотив-Кубань» дома взял верх над казахстанской «Астаной» — 109:57 (35-11, 28-16, 26-8, 20-20).

«Локомотив-Кубань»: Иван Паунич (18), Джонатан Мотли (14 + 5 подборов), Владислав Емченко (14).
«Астана»: Максим Марчук (14), Марк Тихоненко (10 + 6 подборов).

За день до матча «Локомотив-Кубань» (7-6) официально расстался с защитником Стэнтоном Киддом. «Астана» (2-11) приехала в Краснодар с серией из 5 поражений подряд и без двух легионеров – Скайлара Спенсера и Антонио Кэмпбэлла.

Старт встречи полностью остался за «Локо»: Владислав Емченко набрал 8 очков, а его команда совершила рывок 13:0. Свою первую результативную атаку «Астана» провела спустя 4 минуты после начала матча, но защита кубанцев в этот вечер работала превосходно. За первую четверть «Локомотив-Кубань» оторвался на 24 очка – 35:11. К этому моменту на паркет выходили 10 игроков краснодарской команды, 9 из которых набирали очки. «Астана» пробовала отвечать, но «Локо» увеличивал свое преимущество с невероятной скоростью. В середине второй 10-минутки хозяева паркета создали максимальный перевес – «+36».

Впрочем, ближе к концу четверти «Астана» сумела организовать мини-рывок благодаря попаданиям Максима Марчука и Вадима Щербака. На большой перерыв команды ушли с разницей в 34 очка – 63:29.

Но во второй половине «Астана» так и не сумела переломить ход событий. «Локо» продолжал превосходно играть в защите, а благодаря перехватам набирал легкие очки в быстрых отрывах. К финальной сирене кубанцы оформили свою крупнейшую победу в сезоне и установили рекорд сезона по набранным очкам в одном матче – 109:57.

Самым эффективным игроком в составе «Локо» стал Иван Паунич. Сербский защитник «Локо» завершил матч с 18 очками, 3 подборами, 3 перехватами и 24 баллами за эффективность.

4 – «Локо» продлил свою победную серию до 4 успешных игр. Впервые в сезоне краснодарская команда выиграла 4 матча подряд. Благодаря этому «Локо» поднялся на 5-е место в таблице как минимум на сутки.
109 очков — новый рекорд сезона по результативности в одном матче.