«Локо» обыгрывает «ПАРМУ-ПАРИБЕТ» и гарантирует себе место в Топ-6

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке взял верх над пермской «ПАРМОЙ-ПАРИБЕТ» — 101:74 (33-13, 21-24, 23-21, 24-16).

Самые результативные:
«Локомотив-Кубань»: Джонатан Мотли (19), Эрик Макколлум (14 + 6 передач), Джейлен Барфорд (13), Захар Ведищев (11 + 5 передач), Александр Щербенев (11 + 7 передач)
«ПАРМА-ПАРИБЕТ»: Валерий Лиходей (19), Глеб Шейко (14), Артем Забелин (11 + 5 подборов), Александр Разумов (10 + 7 подборов)

«Локо» (8-7) и «ПАРМА-ПАРИБЕТ» (8-7) подошли к этому матчу соседями в турнирной таблице. Победитель игры гарантировал себе место в Топ-6.

Кубанцы уже в первой четверти показали, почему являются лучшей атакующей командой сезона. Джонатан Мотли и Захар Ведищев за 90 секунд организовали рывок 6-0, а к середине четверти «Локо» выигрывал уже 12 очков – 18:6. На этом хозяева паркета не остановились и к концу 10-минутки довели преимущество до «+20». К этому моменту на площадке появились 11 игроков краснодарской команды, и 10 из них отметились набранными очками.

Во второй четверти пермяки существенно улучшили свою результативность. За 4 минуты они сократили разницу до 14 очков, а тренерский штаб «Локо» взял тайм-аут. Гостям удалось затормозить нападение кубанцев, а попадания Валерия Лиходея, Артема Забелина и Александра Разумова помогли им даже выиграть четверть. Но даже при этом преимущество «Локомотива-Кубань» выглядело впечатляющим к большому перерыву – 54:37.

В третьей четверти ситуация на паркете изменилась. Несмотря на усилия Лиходея и Воронова, кубанцы продолжали отрываться в счете и в начале заключительной 10-минутки «убежали» на «+28». Довести матч до победы «Локо» удалось без труда.

Джонатан Мотли. Центровой стал одним из главных героев первой половины и завершил матч с 19 очками в активе. Также на счету Мотли 2 подбора и 2 блок-шота.

14 – разница в количестве подборов также стала определяющей в этой игре. «Локо» взял 47 отскоков, «ПАРМА-ПАРИБЕТ» — 33.