Калеб Агада обновил рекорд результативности, «Автодор» уверенно обыграл «Енисей»

Саратовский «Автодор» дома победил красноярский «Енисей» – 64:52 (17:17, 17:9, 20:15, 10:11).

Со старта матча команды втянулись в вязкий оборонительный баскетбол. Долгое время это не приносило успех ни одной из сторон. Но в составе хозяев все же нашелся «горячий» игрок. В активе Калеба Агады к большому перерыву было уже 17 очков (броски с игры – 7 из 8). Яркая игра канадца обеспечила «Автодору» уверенное лидерство по итогам первой половины встречи – 34:26.

Большой перерыв не «охладил» Агаду. В третьей четверти он продолжил терзать оборону соперника. Точные броски защитника позволили волжанам увеличить отрыв до 15 очков – 54:39. Солидное преимущество в такой вязкой игре фактически гарантировало саратовцам победу. В заключительной 10-минутке сибиряки лишь немного сократили отставание, но до реальной интриги дело так и не дошло.

Оборона стала ключом к успеху для хозяев. Жесткая агрессивная защита не позволила сибирякам ни в одной из четвертей набрать более 17 очков. Всего же в этой встрече саратовцы пропустили всего 52 очка

Калеб Агада обновил рекорд результативности сезона и стал первым игроком в нынешнем розыгрыше, который в одном матче набрал более 30 очков. Также лидер «Автодора» в этой встрече сделал дабл-дабл (31 очко и 10 подборов) и показал рекордную по меркам этого чемпионата эффективность – 47.

Главный тренер «Автодора» Миленко Богичевич:
– Хочу посвятить эту победу всем, кто верит в нашу команду и в наших парней. Большая благодарность болельщикам, которые понимают сложность нашего положения и, несмотря ни на что, поддерживают нас и сохраняют оптимизм. Мы стараемся именно для вас. Надеюсь, мы соберемся полным составом как можно скорее.
Сегодня мы выступили неплохо. Такая победа важна для уверенности. Мы полностью выложились, бились до конца и заслужили выиграть эту встречу. Будем продолжать в том же духе и приносить больше побед.

Главный тренер «Енисея» Йовица Арсич:
– «Автодор» сегодня оказался лучшей командой. Они играли энергичнее. А мы показали себя не с лучшей стороны. Соперники бились от начала до конца, мы играли слишком мягко в защите. Во второй половине мы не пользовались тем, что на нас фолили. Играя так, побеждать в Единой Лиге ВТБ не получится. Жаль это повторять, но я думал, что мы станем лучше по сравнению с прошлой игрой. Будем работать над собой.

«Автодор»: Калеб Агада (31 + 10 подборов), Дмитрий Халдеев (10 + 5 подборов)
«Енисей»: Тимофей Герасимов (12 + 7 подборов), Дмитрий Сонько (11), Сергей Долинин (10 + 9 подборов)

«Автодор»: 23 октября в гостях против ЦСКА
«Енисей»: 23 октября в гостях против «Астаны».