«Енисей» одерживает в Минске первую победу в сезоне

Российский «Енисей» на выезде обыграл белорусский «МИНСК» — 54:36 (14:9, 11:5, 17:8, 12:14).

«МИНСК»: Закари Смит (10 + 11 подборов)
«Енисей»: Анджело Уорнер (11 + 7 подборов), Владислав Трушкин (7 + 15 подборов)

Для обеих команд матч имел важное значение — и сибиряки, и минчане подошли к игре с нулем в графе «победы», так что один из соперников гарантированно одержал бы свою первую викторию в сезоне.

Первая четверть показала, что игра вряд ли станет очень результативной. «Енисей» стартовал с рывка 6-0, а затем дебютировавший в Лиге центровой сибиряков Роман Загретдинов реализовал бросок с фолом. Созданного задела хватило гостям, чтобы закончить первую четверть, лидируя 14:9. Во второй 10-минутке рисунок игры практически не менялся — хотя «Енисей» не мог похвастаться результативностью, минчане и вовсе никак не могли поразить кольцо из-за дуги. 5 очков подряд от Владислава Трушкина обеспечили коллективу Дражена Анзуловича двузначный перевес — 25:14. С таким счетом закончилась первая половина матча.

После большого перерыва «Енисей» продолжал уверенно наращивать преимущество. Свое первое попадание из-за дуги «МИНСК» совершил только в середине четвертой 10-минутки — отличился Владислав Близнюк. К этому моменту «Енисей» уже вел с 15-очковым преимуществом, что по такой игре практически гарантировало команде успешный результат. Сибиряки одерживают первую победу в сезоне.

Анджело Уорнер. Американец стал единственным игроком в составе «Енисея», перешагнувшим рубеж в 10 очков, и уверенно отработал в обороне.

64 подбора — «Енисей» устанавливает новый рекорд Единой Лиги! Интересно, что предыдущим рекордсменом (61 подбор) была как раз минская команда.