Джейлен Барфорд бросает на победу, «Локо» выигрывает в Красноярске

Краснодарский «Локомотив-Кубань» в гостях оказался сильнее красноярского «Енисея» — 71:69 (18:17, 19:22, 22:14, 12:16).

«Енисей»: Александр Гудумак (17 + 9 подборов), Владислав Трушкин (13), Орландо Коулмэн (11)
«Локомотив-Кубань»: Андрей Мартюк (19 + 8 подборов), Джейлен Барфорд (19), Александр Щербенев (13), Захар Ведищев (10)

Накануне этого мат «Локо» подписал контракт с американским защитником Джошем Грэем. В Красноярск новичок кубанцев не прилетел, но в остальном команды к очной встрече подошли в составах, близких к оптимальным.

Дебют матча прошел под знаком снайперов краснодарцев. Дальние попадания Александра Щербенева, Андрея Мартюка и Захара Ведищева позволили гостям захватить лидерство в счете. Преимущество кубанцев достигало 8 очков, но концовка первой четверти осталась за хозяевами. Серия точных атак сократила отставание сибиряков до минимума — 17:18.

Трехочковые стали главной опцией нападения обеих команд и во второй 10-минутке. На этот раз успешнее в атаках с дистанции были красноярцы. По итогам первой половины матча в активе хозяев было 7 из 10 точных бросков из-за дуги. Благодаря этому именно игроки «Енисея» ушли на большой перерыв в роли лидера — 39:37.

А вот дебют третьей четверти прошел уже под диктовку кубанцев. Рывок гостей начал двумя «трехами» Джейлен Барфорд, а затем его поддержали и партнёры по команде. После эффектного данка Даррала Уиллиса преимущество «Локо» стало двузначным — 55:45.

Но сибиряки все же смогли вернуться в игру. По ходу заключительной четверти они сокращали свое отставание и затащили соперника в нервную концовку. Однако в решающий момент хозяева смазали свои броски, а исход противостояния решил Джейлен Барфор. Попадание защитника «Локо» со средней дистанции за 3 секунды до сирены принесло гостям победу — 71:69.

Джейлен Барфорд забил победный бросок кубанцев. Всего же в этой встрече на счету американского защитника 19 набранных очков.

3 — для «Локо» эта стала третьей подряд.