Боутрайт возвращается, «Автодор» радует болельщиков домашней победой

Саратовский «Автодор» одержал 7-ю победу в сезоне в матче с «МИНСКОМ» — 88:77 (20:24, 24:10, 25:18, 19:25).

В предыдущем туре «Автодор» удивил своей победой над «Зенитом». И в матче с «МИНСКОМ» саратовцы рассчитывали повторить свой успех. Дебютный отрезок встречи волжане провели, как и подобает фавориту. Но гости быстро вернулись в игру, демонстрируя отличную эффективность в завершении атак. Роль лидера на себя взял Кирилл Ситник.

Первая четверть в итоге осталась за минчанами — 24:20, но во второй 10-минутке волжане все же взяли свое. «Зажигалкой» в их составе выступил Малик Ньюмэн. Защитник набрал 10 очков и организовал рывок «Автодора», после которого преимущество хозяев стало двузначным. К большому перерыву саратовцы сохранили комфортный отрыв в счете – 44:34.

В третьей четверти на первый план вышли балканские легионеры «Автодора». Раде Загорац и Данило Николич своими точными бросками довели лидерство волжан до отметки в «+22» — 60:38. Минчане все же проявили характер. Камбэк возглавил Йован Шливанчанин, и в середине заключительной 10-минутки после «трехи» Даниила Борисевича отставание белорусской команды сократилось до 11 очков – 62:73.

Но на большее гостей не хватило. В решающий момент у саратовцев снова «включился» Ньюмэн. Лидер хозяев забил три броска из-за дуги, «Автодор» сохранил двузначное преимущество и одержал очередную домашнюю победу. На своей площадке волжане не проигрывают с 6 ноября.

Райан Боутрайт вернулся на паркет после месячного отсутствия из-за травмы. И в первой же игре защитник показал себя настоящим плеймейкером. Американец отдал 13 передач, что является третьим результатом сезона в лиге.

Малик Ньюмэн уже в четвертый раз в этом сезоне набирает 25 очков и повторяет личный рекорд в Единой Лиге. В матче с «МИНСКОМ» защитник «Автодора» стал самым результативным на площадке.

«Автодор»: Малик Ньюмэн (25), Евгений Минченко (16 + 9 подборов), Раде Загорац (16 + 7 подборов), Данило Николич (14 + 8 подборов), Райан Боутрайт (5 + 13 передач)
«МИНСК»: Йован Шливанчанин (19), Кирилл Ситник (14), Даниил Борисевич (12)