«Автодор» в Екатеринбурге: первая победа и мастер-класс для новичка

Саратовский «Автодор» в гостевом матче регулярного чемпионата обыграл екатеринбургский «Уралмаш», добившись первой победы – 87:77 (29:21, 24:21, 17:23, 17:12).

Благодаря рывку в конце первой четверти «Автодор» вырвался вперед на 8 очков. Во второй 10-минутке гости направили вектор атак через трехсекундную зону. За первую половину баскетболисты «Автодора» в сумме совершили 23 2-очковых броска и промахнулись лишь 6 раз. На большой перерыв саратовцы ушли с преимуществом в 11 очков – 53:42.

В начале второй половины игры «Уралмаш» спровоцировал у саратовцев несколько потерь, это позволило организовать рывок 8:0 и вернуться в игру.

За первые три минуты решающей четверти игроки «Уралмаша» сфолили 4 раза и оказались в непростом положении. Гости почувствовали кураж в атаке и реализовали несколько важных бросков, чего не скажешь о екатеринбуржцах. На последних минутах «Автодору» удалось засушить игру и довести дело до победы, которая стала для команды первой в новом сезоне.

Две команды в сумме смазали 16 последних бросков с игры. Джавонте Даглас попаданием издали зафиксировал счет на отметке 84:77 за 4:13 до конца матча – после этого команды с игры очков не набирали.

Душан Беслач стал сегодня главным игроком в составе саратовцев. На его счету 3 важных блок-шота, включая 2 под занавес четвертой четверти. Также серб набрал 10 очков и 11 подборов.

Главный тренер «Уралмаша» Милош Павичевич:
– Очень обидное поражение, ребята старались и бились, но не получилось выиграть. Мы очень быстро играем, и сейчас мы за это поплатились. Но это наш стиль, и я сказал игрокам, что мы от него не отходим. К сожалению, сегодня не сработало.

Главный тренер «Автодора» Миленко Богичевич:
– Это очень важная победа с точки зрения уверенности, последние два матча мы провели достаточно хорошо. Сегодняшняя победа — это вознаграждение для нас. Сегодня была жесткая игра, очень много контактов, но мы превзошли соперника на подборе — 43 против 28 от «Уралмаша». Думаю, что это и предрешило исход.

«Уралмаш»: Джавонте Даглас (17), Тайрелл Нэльсон (15 + 6 подборов), Гарретт Нэвелс (14 + 5 передач), Александр Захаров (8 + 6 подборов), Джош Перкинс (7 + 7 передач)
«Автодор»: Кайл Виньялес (17 + 5 передач), Рэйшон Хэммондс (15 + 7 подборов), Синдэриус Торнвелл (15 + 5 подборов), Душан Беслач (10 + 11 подборов)

«Уралмаш»: 15 октября дома против «Локомотивом-Кубань»
«Автодор»: 14 октября дома с «Енисеем».