«Автодор» прервал неудачную серию в Минске

Российский «Автодор» в матче регулярного чемпионата в гостях взял верх над белорусским «МИНСКОМ» – 97:72 (26:14, 26:17, 22:21, 23:20).

«МИНСК»: Владислав Близнюк (25 + 8 передач), Зак Смит (20 + 13 подборов), Кирилл Ситник (13)
«Автодор»: Райан Боутрайт (18 + 7 передач), Никита Михайловский (13 + 6 подборов + 6 передач), Брэндон Гарретт (13 + 6 подборов), Евгений Минченко (10 + 12 подборов), Никола Ребич (9 + 5 передач)

«МИНСК» стартовал в сезоне с трех крупных поражений. «Автодор» победил в первой игре чемпионата, но затем потерпел две неудачи кряду.

Саратовцы с первых минут предложили сопернику высокий темп, сочетая быстрые отрывы с атаками из-за дуги. Минчане какое-то время выдерживали натиск гостей, но в середине четверти волжане стараниями Никиты Михайловского и Райана Боутрайта организовали рывок 11-0. Оторвавшись на 12 очков по итогам 10 минут, «Автодор» не собирался останавливаться на достигнутом. Нападение российской команды работало с максимальной эффективностью, а символом этого доминирования выступил Боутрайт. Американский разыгрывающий реализовал 6 из 8 с игры, набрав к большому перерыву 18 очков и 4 передачи. Общими усилиями игроки «Автодора» отправили в корзину «Минска» 8 из 13 3-очковых, после двух четвертей черно-белые вели 52:31.

После смены сторон «Автодор» четко играл по счету, удерживая «МИНСК» на комфортной дистанции. Саратовский клуб довел дело до уверенной победы, не дав своим поклонникам поводов для волнения. Волжане прервали серию из двух поражений, белорусы пока остаются в новом сезоне без побед.

Райан Боутрайт. Всего за 13 минут в первой половине американец сделал статистику, которая достойно смотрелась бы по итогам всей игры (18+4), обеспечив «Автодору» решающий задел. Боутрайт принес саратовской команде 18 очков, 7 передач и 2 перехвата.

4 — столько блок-шотов совершил Евгений Минченко. Центровой саратовцев продолжает лидировать в чемпионате по этому показателю.