«Автодор» обыграл «Енисей» в борьбе за плей-офф

Саратовский «Автодор» дома переиграл красноярский «Енисей» – 94:87 (28:26, 17:26, 26:24, 17:11).

«Автодор»: Ник Миннерат (22 + 9 подборов), Винс Хантер (18 + 14 подборов), Брэнден Фрэйзер (14 + 7 передач).
«Енисей»: Фрэнк Элегар (27 + 15 подборов), Энтони Хиллиард (14).

«Енисей» неудержимого Фрэнка Элегара мощно провел вторую четверть («+9»), после чего долго лидировал. «Автодор» настиг конкурента в борьбе за плей-офф в середине заключительного отрезка – за счет фирменных стремительных атак, в которых наиболее преуспели Ник Миннерат и Винс Хантер. Тягучая и напряженная концовка также осталась за хозяевами. Первое очко присоединившегося к саратовцам на неделе после длительного восстановления Джоша Адамса с линии штрафных вывело черно-белых вперед (86:85). Вскоре последовал красивый аллей-уп на Хантера и ответное попадание Тони Тэйлора (88:87). За полторы минуты до сирены сказался опыт Сергея Быкова. Ветеран на дуге «раскрутил» Сулеймана Браймоха, вынудив сфолить во время исполнения трехочкового. Защитник забил лишь два штрафных, но собственноручно забрал отскок после промаха в третьей попытке. Тут надо сказать, что помимо героических индивидуальных свершений «Автодор» в решающий момент блистательно отыграл в защите, просто не позволив сибирякам сравнять счет.

Победа позволила волжанам приблизиться к идущему на 8-м месте «Енисею» на расстояние одной победы. У саратовцев имеется встреча в запасе.

2 – столько очков набрали игроки «Енисея» в заключительные 4 минуты и 19 секунд матча.