10 из 10! ЦСКА обыгрывает «Пари НН» и идет без поражений

Московский ЦСКА на своей площадке одолел «Пари Нижний Новгород» — 107:63 (31:16, 26:16, 27:8, 23:23).

ЦСКА: Каспер Уэйр (16), Никола Милутинов (15 + 11 подборов), Алексей Швед (12 + 5 подборов + 5 передач), Даллас Мур (12)
«Пари Нижний Новгород»: Максим Личутин (14)

Одержавшие 9 побед в 9 матчах (в том числе над главными конкурентами) московские армейцы встречались с «Пари Нижним Новгородом».

Уже в первой четверти ЦСКА сделал весомую заявку на победу в матче. На протяжении первых шести минут встречи волжанам не удавалось распечатать кольцо красно-синих. У армейцев в это время солировала балканская пара Никола Милутинов – Деян Давидовац: при поддержке Каспера Уэйра они устроили спурт 12:0, а затем 17:2.

Такой обескураживающий старт не сломил «Нижний». Иван Стребков и Евгений Бабурин точными попаданиями из-за дуги сократили отставание, а после броска Драгана Апича положение гостей перестало быть безнадежным — всего «-9». Серия промахов ЦСКА из-за дуги также давала шансы «Пари НН». Но быстро выяснилось, что команда Эмила Райковича только пристреливается. Несколько попаданий из-за периметра и удачных проходов в сочетании со сбившимся прицелом гостей привели к тому, что ЦСКА сначала вернул себе двузначное преимущество, а затем и начал его быстро наращивать. Очередной прорыв Давидоваца впервые в матче довел разницу до «+20», а на большой перерыв команды ушли при счете 57:32.

Вторая половина началась с добивающей серии трехочковых в исполнении Алексея Шведа и Каспера Уэйра, после чего остаток матча практически потерял интригу. Оставался один вопрос — наберет ли ЦСКА свою пятую «сотню» в 10 матчах, и Самсон Руженцев великолепным броском сверху помог армейцам добиться этого достижения. ЦСКА продолжает идти без поражений и удерживает лидерство в регулярном чемпионате.

Никола Милутинов. Центровой ЦСКА в очередной раз стал лидером своей команды по эффективности (27 баллов) и оформил свой пятый дабл-дабл в сезоне. Для этого сербскому игроку понадобились всего 22 минуты на паркете.

107 набранных очков — второй показатель ЦСКА в сезоне. К слову, в этом матче армейцы полностью повторили счет октябрьского матча с «МИНСКОМ» (107:63).