Во вторник состоится один матч регулярного чемпионата.

МБА (Москва) – УНИКС (Казань)

Время: 19:30 (19:30 МСК)
Место: Россия, Москва, Баскет Холл Москва
Трансляция: Матч! Игра, Старт, сайт Единой Лиги ВТБ

МБА: Победная серия подопечных Василия Карасева прервалась в Астане. После 3 игр с хорошей реализацией бросков москвичи вновь столкнулись с проблемами в нападении. На протяжении последних 6 минут встречи с казахстанцами игроки МБА ни разу не поразили кольцо соперника. Впереди у команды поединки с двумя лидерами чемпионата, добиться успеха в которых без стабильности в атаке будет крайне сложно. Но шансы у МБА определенно есть – в матче первого круга команде удалось затянуть УНИКС в стадию концовки за счет выдающегося движения мяча и 3-очковых бросков. Москвичи более чем в 2 раза превзошли оппонента в количестве ассистов (24 против 11) и реализовали 42% дальних бросков.

УНИКС: Казанцы благодаря рывку 8:0 в заключительной четверти переиграли «Зенит» и реабилитировались перед болельщиками после двух поражений подряд. Благодаря триумфу в противостоянии с петербуржцами УНИКС вернулся на вторую строчку турнирной таблицы и вряд ли потеряет свое нынешнее место до конца первого этапа. Для того, чтобы остаться в Топ-2, действующему чемпиону достаточно не проиграть больше одного матча из оставшихся трех. В первом круге подопечные Велимира Перасовича взяли верх над МБА благодаря агрессивной защите и доминированию в краске. Казанцы вынудили соперника совершить 15 потерь и реализовали 62% бросков с игры. Если УНИКС сохранит такой же уровень бросковой эффективности, то сможет продлить серию побед в поединке с нестабильной московской командой.

Форвард УНИКСа Александр Стуленков: «Нам предстоит матч против МБА в Москве. Безусловно, мы относимся к сопернику с большим уважением. В новом году москвичи одержали важные для себя победы. Понимаем, что по сравнению с первой половиной сезона это совсем другая команда. Они стали агрессивнее защищаться, быстрее двигать мяч и бежать. Со своей стороны приложим максимум усилий во всех аспектах: защите, нападении и подборе. Планируем остановить соперника и выиграть встречу».