Сергей Кущенко принял участие в конференции «Сохранение целостности международной спортивной системы: новые вызовы для спортивного менеджмента»

Сергей Кущенко принял участие в конференции «Сохранение целостности международной спортивной системы: новые вызовы для спортивного менеджмента»

Президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко принял участие в XI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву «Сохранение целостности международной спортивной системы: новые вызовы для спортивного менеджмента».

Конференция проходит с 18 по 19 ноября в НИУ «ВШЭ», ее цель – создание платформы для международного диалога, направленного на укрепление принципов целостности в мировом спорте через обмен опытом, формирование единой этической и правовой базы, а также на разработку стратегических решений в условиях актуальных вызовов.

Президент Лиги выступил в роли спикера на пленарной сессии «Стратегия на будущее: единый кодекс целостности спорта». Вопрос, который стал ключевым на сессии – как передовые технологии и кадры могут работать в честной и прозрачной системе, какую роль в построении такой системы играет государство и международное сотрудничество.